Новости - Отрасли ТЭК

1,8 МВт «съел» стадион «Волгоград Арена» во время финала Кубка России по футболу


11.05.18 16:14
1,8 МВт «съел» стадион «Волгоград Арена» во время финала Кубка России по футболу Энергетики волгоградского филиала «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети) продемонстрировали полную готовность к предстоящему чемпионату мира по футболу. Потребление электроэнергии стадионом во время фиальной игры Кубка России составило 1,8 МВт.

Матч такого уровня город-герой принимал впервые в истории. Более 40 тысяч человек наблюдали за игрой команд «Тосно» из Ленинградской области и курского «Авангарда» в День Победы. Это почти в два раза больше, чем было на матче 2 мая.
 
Надежное энергоснабжение «Волгоград Арены» во время заключительного тестового матча обеспечивали специалисты сразу нескольких служб волгоградского филиала компании: релейной защиты и автоматики, линий электропередач, изоляции и защиты от перенапряжений. Энергетики МРСК Юга оказали помощь в проведении тепловизионного контроля энергооборудования техническим службам стадиона до и во время проведения матча.
 
За несколько дней до матча специалисты волгоградского филиала совместно с коллегами, ответственными за работу электроустановок на арене, провели комплексное тестирование электроснабжения стадиона. Энергетики смоделировали несколько реальных ситуаций, чтобы еще раз убедиться в полной готовности к внештатным ситуациям во время матчей ЧМ-2018 и отработали действия при полном и частичном отключении электроснабжения спортивного объекта. В результате испытаний системы внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона показали полную готовность к внештатным ситуациям в пиковые нагрузки во время матчей ЧМ-2018. 
 
Напомним, для подготовки электросетевой инфраструктуры региона к чемпионату мира по футболу 2018 года волгоградский филиал реконструировал подстанцию класса 110 кВ «ТДН». Центр питания расположен в непосредственной близости к спорткомплексу «Волгоград-Арена» и связан с ним подземными кабельными линиями. 
 
В канун чемпионата мира по футболу специалисты волгоградского филиала компании осуществляют оперативный мониторинг на всех объектах, снабжающих электроэнергией стадион «Волгоград Арена». Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиала «Волгоградэнерго».
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика