Новости - Отрасли ТЭК

«ЗапСибНефтехим» в апреле заключил 143 контракта на поставку стройматериалов и оборудования


08.05.18 10:51
«ЗапСибНефтехим» в апреле заключил 143 контракта на поставку стройматериалов и оборудования В апреле заключено 143 контракта с 74 российскими предприятиями на поставку строительных материалов и оборудования для строящегося комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим». Из них 15 договоров заключено с тюменскими фирмами.

Также по результатам заключенных в апреле договоров, российские предприятия обеспечат «ЗапСибНефтехим» металлическими и крепежными изделиями, железобетонными плитами, электротехническими изделиями, водосточной системой, теплоизоляцией, опорами освещения, запорно-регулирующей арматурой.

 «ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

Комплекс войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку «ЗапСибНефтехима» из 35 регионов России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика