Новости - Отрасли ТЭК

«Славнефть-Мегионнефтегаз» открыл три новые нефтяные залежи на Луговом месторождении в Югре


17.04.18 09:29
«Славнефть-Мегионнефтегаз» открыл три новые нефтяные залежи на Луговом месторождении в Югре По предварительной оценке, их суммарные геологические запасы составляют 2,3 млн тонн нефти.

Открытию новых залежей способствовали объединение и переинтерпретация материалов 3D-сейсмики прошлых лет, а также создание единой региональной геологической модели Левобережной группы месторождений (наряду с Луговым включает в себя еще восемь месторождений, расположенных на левом берегу Оби).

Работа над проектом была проведена специалистами «Славнефть-Мегионнефтегаза» и Научно-технического центра «Газпром нефти».

– За счет реализации программы геологоразведочных работ в 2017 году нам удалось обеспечить значительный прирост ресурсной базы компании, – отметил заместитель генерального директора – главный геолог «Славнефть-Мегионнефтегаза» Максим Кузнецов. – Углубленное доизучение региональной геологии и концептуальное моделирование с внедрением новых технологий позволили существенно повысить эффективность геологоразведки. Результатом этого, а также проведенной ревизии запасов стало открытие новых залежей на Луговом месторождении.

По итогам 2017 года предприятие увеличило промышленные запасы нефти на 19,37 млн тонн. Восполнение ресурсной базы в соответствии с российской системой классификации запасов составило 138%.

«Мегионнефтегаз» ведет последовательную работу по наращиванию производственного потенциала. Так, за последние несколько лет введены в разработку три новых лицензионных участка, а в 2016 году предприятие получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на Западно-Чистинном лицензионном участке. Его суммарные запасы оцениваются в 3,3 млн тонн нефти.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика