Новости - Отрасли ТЭК

Предприниматели западного Подмосковья оштрафованы за хищение электроэнергии


12.04.18 22:18
Предприниматели западного Подмосковья оштрафованы за хищение электроэнергии Рейд «МОЭСК» «Честный киловатт» пресек хищения электроэнергии на западе Московской области.

 
В поселке Северный Истринского района с нарушениями правил осуществлялся учет электрической энергии в складском помещении. Владелец строения организовал электроснабжение таким образом, что электросчетчик оказался исключенным из системы учета и не считал потребленные киловатт – часы. За такое нарушение в отношении предпринимателя составлен акт безучетного потребления электрической энергии в объеме 150 тыс. кВтч, которые будут включены в счета на оплату электрической энергии. Сумма в счетах увеличится на 625 тыс. рублей.
 
Еще одним нарушителем оказалась владелица торговой палатки из деревни Ошейкино Лотошинского района. В целях экономии, дама организовала подключение к электросетям в обход прибора учета. От этого нелегального подключения было запитано практически все оборудование палатки: четыре холодильника, шесть обогревателей и три лампы освещения. За допущенное нарушение женщина получила акт о безучетном потреблении 71,7 тыс. кВтч электрической энергии. Сумма в ее квитанции на оплату электричества увеличится на 233 тыс. рублей.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика