Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В день космонавтики МОЭСК даст старт обновлению фасадов подстанций, ставших культурными объектами центра Москвы


12.04.18 00:00
В день космонавтики МОЭСК начнет обновлять фасады подстанций, ставших культурными объектами в центре Москвы Энергетики комплекса городского хозяйства Москвы подгонят вышку, чтобы вымыть фасад подстанции 110 кВ «Никитская» и обновить на ней рисунок. Эта подстанция, расположенная в центре Москвы в Большом Кисловском переулке, - объект стрит-арта.

 
В 2016 году, в рамках II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера», фасад «Никитской» преобразился, на нем появилось монументальное граффити известных стрит-артистов Павла Мо и Паши Каса.  Произведение уличных художников вписалось в городской пейзаж и территория возле  подстанции стала излюбленным местом для фото- и видеосъемок москвичей и гостей столицы, поэтому энергетики с особым вниманием следят за ее состоянием. Символично, что питающий центр, который обеспечивает электроснабжение   Государственного академического Большого театра, Малого театра, Ленкома, театра им. Вахтангова и Новой оперы, тоже стал объектом культуры.
 
На другом энергообъекте – типовой трансформаторной подстанции, каких на обслуживании филиала «Московские кабельные сети» свыше 15 тысяч, –  будет проведена просто покраска. Это стандартная подстанция типа БКТПу 2х630 расположена в московском дворе одного из спальных районов столицы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика