Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» принимает в аренду ряд электросетевых объектов Березовского района


22.03.18 08:33
«Пермэнерго» принимает в аренду ряд электросетевых объектов Березовского района Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» признан победителем конкурса на право аренды электросетевых объектов, находящихся в собственности Березовского муниципального района.

Под управление «Пермэнерго» в срок на три года переходит электросетевое хозяйство в составе линий электропередачи 0,4-10 кВ общей протяженностью почти 3,3 км и одной трансформаторной подстанции.

Данные сети обеспечивают электроснабжение поселка Газовиков в районном центре Березовка.

Ранее указанное электросетевое имущество находилось на балансе газотранспортного предприятия. Затем сети перешли в собственность муниципалитета. Сейчас к их обслуживанию приступают энергетики-профессионалы, готовые обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение вверенных им объектов.

Напомним, что создание единого электросетевого пространства является одним из важных направлений в деятельности  ОАО «МРСК Урала».   Данная работа проводится в рамках стратегии по консолидации электросетевых активов, реализуемой Группой компаний «Россети».

Консолидация активов позволяет повысить надежность и управляемость распределительных сетей, оптимизировать затраты на их эксплуатацию, более четко формировать планы развития электросетевой инфраструктуры.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика