Новости - Отрасли ТЭК

«Квадра» подключила новый энергоблок Алексинской ТЭЦ к схеме электроснабжения


21.03.18 06:24
«Квадра» подключила новый энергоблок Алексинской ТЭЦ к схеме электроснабжения «На прошлой неделе ПАО «Квадра» получило разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ от Ростехнадзора, а сейчас от действующей части станции подано напряжение для собственных нужд ПГУ-115 МВт», — пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов.

Основная схема питания является постоянной для энергоблока — она позволяет одновременно включить в работу электродвигатели, вспомогательные механизмы и пусковые двигатели. Таким образом, процесс ввода в эксплуатацию ПГУ — 115 МВт Алексинской ТЭЦ вышел на финишную прямую.

Проект строительства ПГУ-115 МВт входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договоров предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВт и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн кВтч электроэнергии в год.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика