Новости - Отрасли ТЭК

Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent


19.03.18 09:07
Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent «Наши планы на 2018 год разработаны, исходя из средней цены на нефть эталонной марки Брент в 65 долларов США за баррель и обменного курса 1,2 доллара за один евро. Цены на газ в северо-западной Европе вероятно будут находиться на уровне 2017 года», – сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен.

В 2018 году Wintershall продолжит инвестировать в развитие добычи нефти и газа, в частности в Норвегии, Аргентине и России. К ключевым проектам ближайших лет относятся Nova (раньше: Skarfjell) и Aasta Hansteen в Норвегии, проекты по разработке ачимовских отложений в России и проекты в провинциях Огненная Земля и Неукен в Аргентине. Что касается добычи в Европе, то в фокусе внимания по-прежнему будут находиться повышение эффективности и результативности работы. Но при этом должна вновь наращиваться и геологоразведочная деятельность.

«По объему продаж и EBIT до учета особых факторов мы рассчитываем на заметное повышение. Приэтом решающую роль будут играть ценовые эффекты и увеличение объема добычи за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений, в частности, в Норвегии», – сказал председатель правления Wintershall Марио Мерен.

В 2017 году самая крупная нефтегазовая компания Германии с международным профилем увеличила годовую прибыль на 357 миллионов евро (плюс 99 процентов) - до 719 миллионов евро (показатель 2016 г.: 362 миллиона евро).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика