Новости - Отрасли ТЭК
Росгеология оценила состояние недр Оренбургской области
06.03.18 07:26
АО «Компания Вотемиро» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провела наблюдения опасных экзогенных геологических процессов и подземных вод, камеральную обработку результатов и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области.
Заказчиком по проекту выступило ФГБУ «Гидроспецгеология». Исследования велись в рамках контракта, заключенного в апреле прошлого года.
В 2017 г. были выполнены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах, проинспектировано 39 скважин, прокачано 7, проведен отбор 7 проб воды на общий химический анализ, лабораторные и камеральные исследования. По итогу пополнен структурированный массив данных по экзогенным процессам и подземным водам, составлены дежурные карты. Результаты позволили выполнить оценку состояния недр региона.
Камеральные работы завершились составлением информационного бюллетеня за 2016 год и окончательного геологического отчета о результатах ведения мониторинга по территории Оренбургской области в 2017 году.
|
|