Новости - Отрасли ТЭК

«ТГК-1» продолжит помогать Эрмитажу обновлять «золотые кладовые»


28.02.18 16:57
28 февраля 2018 года гендиректор «ТГК-1» Алексей Барвинок и гендиректор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали протокол о намерениях, где определили условия подготовки и реализации программы сотрудничества по сохранению культурного наследия и развитию музея.

"С 2015 года благодаря «ТГК-1» нам удалось обновить схему освещения в самых сложных и при этом важных для музея залах. Долгие годы по различным причинам не удавалось решить этот вопрос, в том числе, из-за технической сложности задачи. Для музея это не просто светильники и лампочки, это – часть экспозиции, благодаря которой шедевры становятся доступнее для всех", – рассказывает генеральный директор  Эрмитажа Михаил Пиотровский.
 
С помощью  «ТГК-1» в Эрмитаже создана новая схема света в Романовской галерее, Золотой кладовой, Зале Пуссена, экспозиции «Русская культура второй половины XVIII века», на Комендантской лестнице, в читальном зале Научной библиотеки, для постоянной экспозиции «Музей российской гвардии» в здании Главного штаба и овоидной вазы. Также обновлено освещение самого знаменитого экспоната – часов «Павлин».
 
"Многолетнее сотрудничество с одним из величайших музеев мира имеет для компании огромную ценность. Уверен, что благодаря нашим новым проектам Государственный Эрмитаж станет еще ярче и подарит жителям и гостям Петербурга возможность в полной мере оценить богатство мирового культурного наследия", – отмечает генеральный директор Алексей Барвинок.
 
На фото: Посольская лестница в Эрмитаже,  по  которой проходили во дворец  гости императоров и посланники иностранных держав и Золотая кладовая.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика