Новости - Отрасли ТЭК

Студенты из Венесуэлы прошли преддипломную практику в «РН-Юганскнефтегаз»


15.02.18 07:30
Студенты из Венесуэлы прошли преддипломную практику в «РН-Юганскнефтегаз» В «РН-Юганскнефтегазе», дочернем обществе НК «Роснефть», прошли производственную преддипломную практику 15 студентов из Венесуэлы, обучающихся в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина.

На Приобском месторождении, которое на протяжении многих лет является одним из основных полигонов проведения опытно-промышленных испытаний и внедрения новых технологий, гости изучили технологические процессы нефтегазодобычи. Практиканты также подробно ознакомились с работой объектов подготовки и перекачки нефти. На кустовых площадках месторождения студентам продемонстрировали работу флота малого бурения при забуривании бокового ствола в скважине.

На базе «Центра профессиональных квалификаций НК «Роснефть» Нефтеюганский корпоративный институт» посланцы из Венесуэлы прошли теоретические курсы по своим направлениям, получили рекомендации и консультации опытных руководителей и специалистов предприятия.

Иностранные студенты отметили высокий уровень организации практики, а также техническую оснащенность объектов «РН-Юганскнефтегаза» и профессиональную подготовку специалистов. По мнению венесуэльских студентов, по возвращению на родину полученные в России знания и практические навыки помогут им эффективно решать задачи по развитию национальной нефтедобывающей отрасли.

Ранее, в 2015 году, на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» успешно прошла ознакомительная практика студентов Республики Куба.
    
Справка:

В соответствии с соглашением между ПАО «НК «Роснефть» и PDVSA, российская нефтяная компания оказывает содействие в обучении венесуэльских специалистов в Российском Государственном Университете нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Учеба осуществляется по программе языковой и магистерской подготовки по направлению «Нефтегазовое дело».

«Роснефть» и PDVSA участвуют в пяти совместных проектах по добыче нефти в Венесуэле: СП PetroVictoria, проекты Petromiranda, Petromonagas, Boqueron и Petroperija.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика