Новости - Отрасли ТЭК

Должностные лица Южно-Украинской АЭС изучают антикоррупционное законодательство


14.02.18 11:43
Должностные лица Южно-Украинской АЭС изучают антикоррупционное законодательство На базе ОП «Южно-Украинская АЭС», согласно обязательными требованиями антикоррупционной программы ГП «НАЭК «Энергоатом», проведено обучение должностных лиц - субъектов декларирования по разъяснению антикоррупционного законодательства Украины.

С его основами руководителей высшего и среднего звена предприятия знакомила преподаватель доцент кафедры правосудия Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, кандидат юридических наук Наталья Ахтырская.

Открывая встречу, Н. Ахтырская отметила, что борьба с коррупцией является одним из элементов безопасностной политики соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. «Только тогда мы сможем быть надежным партнером и принести пользу государству, когда преодолеем это явление», - отметила она.

В ходе учебы были детально рассмотрены вопросы электронного декларирования, конфликта интересов и др. Начальник отдела предотвращения и противодействия коррупции ОП ЮУАЭС Денис Трушков главной целью встречи назвал повышение культуры соблюдения антикоррупционного законодательства. Возглавляемое им подразделение создано в 2014 году. «За прошедшие три года мы медленно, и все же двигаемся вперед. С каждым днем все больше людей понимают, что именно соблюдение законов поможет нам достичь конечной цели - преодолеть коррупцию. И начинать нужно c себя», -  подчеркивает Д. Трушков.









О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика