Новости - Отрасли ТЭК

Падение на ЛЭП оборванного кабеля связи обесточило 46-й квартал Якутска


14.02.18 09:27
Падение на ЛЭП оборванного кабеля связи обесточило 46-й квартал Якутска Энергетики Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» группы «РусГидро») устранили последствия аварийного ограничения электроснабжения, возникшего из-за падения оборванного кабеля связи на действующую линию электропередачи.

13 февраля в 17:54 на улице Кальвица в г. Якутске на линию Л-4-2, запитанную с подстанции 110/6 кВ «Восточная», упал оборванный кабель связи. Это повлекло ограничение электроснабжения жителей, проживающих в 46-м квартале столицы республики.

Бригада работников Центрального РЭС незамедлительно приступила к устранению технологического нарушения и вывела поврежденный участок линии в ремонт. На время устранения последствий аварийного ограничения жители микрорайона были перезапитаны по временной схеме. В 20:45 все работы завершились, электроснабжение восстановлено по постоянной схеме. Ограничения были сняты.

Энергетики в очередной раз напоминают, что в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика