Новости - Мировые новости

Будущие атомщики прибыли на практику на Запорожскую АЭС


12.02.18 16:12
Двадцать один студент третьего курса Одесского национального политехнического университета прибыл на Запорожскую АЭС для прохождения производственной практики, которая продлится до 23 февраля.

 
В учебно-тренировочном центре Запорожской АЭС уже прошло оргсобрание, на котором со вступительным словом выступил заместитель начальника учебно-тренировочного центра по организации профессиональной подготовки Алексей Коваль. «Производственная практика для многих из вас может стать визитной карточкой, поэтому нужно постараться отнестись к учебному процессу со всей серьезностью, уделив особое внимание производственной дисциплине», – подчеркнул он.
 
В соответствии со специальностями студентов сформировано две группы по направлениям – атомная энергетика и автоматизированное управление технологическими процессами. Занятия для третьекурсников проходят в учебно-технологическом комплексе центра подготовки ремонтного персонала учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС с теорией и практикой.
 
Во время прохождения производственной практики обучение проводится по аналогии с университетом. Практически каждый день студенты проходят выходной контроль полученных знаний, а по окончании практики их ждет подведение итогов и защита практики уже в университете, где будет дана оценка их работы.
 
 
Во время практики студенты с ознакомительной экскурсией посетят цеха и подразделения станции, где они уже как дипломированные специалисты смогут работать в будущем.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика