Новости - Отрасли ТЭК

Кузбасский разрез «Бунгурский-Северный» в 2018 году планирует добыть 2 млн тонн угля


05.02.18 11:46
Кузбасский разрез «Бунгурский-Северный» в  2018 году планирует добыть 2 млн тонн угля Коллегия администрации Кемеровской области заключила соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» и ООО «УК «Сибкоул».

Документы подписали первый заместитель губернатора Владимир Чернов и руководители угольных предприятий – генеральный директор ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» Александр Неживилов и генеральный директор ООО «УК «Сибкоул» Алексей Руденко.
 
В 2017 году Разрез «Бунгурский-Северный» полностью выполнил обязательства по соглашению с областной администрацией. В 2018 году компания планирует выйти на объем добычи 2 млн тонн угля в год, направить 1 млрд 200 млн рублей на развитие производства, в том числе на приобретение современного технологического оборудования и реконструкцию зданий и сооружений. В финансирование безопасных условий труда планируется вложить 12,5 млн рублей.
 
Кроме того, компания взяла обязательство повысить среднемесячную заработную плату сотрудников на 10% и довести до уровня 45 тыс. 662 рубля, а также направить 16,2 млн рублей на меры соцзащиты работников и пенсионеров. Также разрез выделит 1,5 тыс. тонн угля на благотворительные цели.
 
УК «Сибкоул» полностью выполнила условия соглашения прошлого года. В планах компании на 2018 год — увеличить добычу до уровня 535 тыс. тонн. На приобретение современного горнотранспортного оборудования будет направлено 20 млн рублей, еще 2,9 млн рублей – на  финансирование безопасных условий труда. Среднемесячная заработная плата сотрудников предприятия увеличится до 42 тыс. рублей. Сохранятся социальные выплаты трудящимся и пенсионерам. На эти цели будет направлено 500 тыс. рублей.
 
Кроме того, УК «Сибкоул» обязуется оказать поддержку социальных мероприятий на территории Кемеровской области, предоставить тысячу тонн благотворительного угля для льготных категорий жителей области.
 
«Практика подписания соглашений с угольными компаниями региона направлена на улучшение жизни кузбассовцев, особенно работников этих предприятий. Важно, что в последнее время отмечается рост и развитие угольных предприятий, компании возобновили реализацию инвестиционных проектов. Мы отмечаем это по инвестиционным вливаниям в экономику области, в том числе в угледобывающую отрасль», — прокомментировал Владимир Чернов.
 
Напомним, соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между коллегией администрации Кемеровской области и угольными компаниями в Кузбассе заключаются с 2001 года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика