Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Сахаэнерго» доставит по автозимникам 26 тысяч тонн топлива для дизельных электростанций


05.02.18 09:52
«Сахаэнерго» доставит по автозимникам 26 тысяч тонн топлива для дизельных электростанций В январе АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы «РусГидро») приобрело три грузовых автомобиля марки «Урал». Новые бензовозы будут направлены в Булунский, Среднеколымский и Олекминский филиалы компании.

Основная задача приобретенных специализированных автомашин – доставка дизельного топлива в отдаленные населенные пункты. Машины отличает высокая проходимость и универсальность — при необходимости топливные емкости демонтируются, и в кузове можно перевозить технические грузы.
 
Специалисты энеркокомпании отмечают, что при работе в северных и арктических филиалах спецтехника имеет высокую степень износа, чему способствует неразвитость инфраструктуры и отсутствие дорог на отдаленных участках транспортного сообщения. Обновление автопарка «Сахаэнерго» проводится регулярно в рамках реализации инвестиционной программы Общества.
 
На сегодняшний день компанией ведутся плановые поставки топливно-энергетических ресурсов по мере открытия зимних автодорог в обслуживаемых районах. Основной объем работы по завозу топлива автотранспортом ежегодно приходится на февраль-март. Всего в период действия автозимников для обеспечения работы дизельных электростанций «Сахаэнерго» доставит порядка 26 тысяч тонн топлива.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика