Новости - Отрасли ТЭК

В ближайшие 5 лет инвестиции «Роснефти» в развитие бизнеса на территории Германии составят 600 млн евро


23.01.18 09:22
В ближайшие 5 лет инвестиции «Роснефти» в развитие бизнеса на территории Германии составят 600 млн евро За последние семь лет «Роснефть» поставила на немецкий рынок 152 млн тонн нефти на сумму более 80 млрд евро. Это примерно четверть всего потребления Германии.

Компания владеет долями в трех крупнейших НПЗ страны с общим объемом переработки около 12,5 млн тонн в год и является третьим по величине игроком на немецком рынке нефтепереработки.  «Роснефть» также активно сотрудничает с немецкими предприятиями в области закупок оборудования, компонентов и присадок для производства бензина и дизтоплива, а также оказания нефтесервисных услуг.

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию на НПЗ Шведт. Глава «Роснефти» и председатель совета директоров компании Герхард Шредер осмотрели производственные мощности завода и встретились с трудовым коллективом предприятия.

В ходе визита состоялась встреча с менеджментом Rosneft Deutschland и руководством НПЗ. Участники обсудили развитие бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Игорь Сечин и Герхард Шредер также приняли участие в подписании соглашения между дочерним обществом НК «Роснефть» Rosneft Deutschland GmbH и немецкой Bitumina Handel GmbH & Co. KG. Контракт предусматривает переработку битума производства НПЗ на установке полимерно-модифицированного битума компании Bitumina, а также производство ПМБ «Альфабит» по собственной рецептуре «Роснефти».

«Мы рады, что сотрудничество «Роснефти» с европейскими партнерами не ограничивается исключительно поставками энергоресурсов. Мы реализуем совместные проекты, и в этом смысле Германия для «Роснефти» является одним из ключевых партнеров. В ближайшие пять лет «Роснефть» планирует инвестировать в развитие бизнеса на территории ФРГ не менее 600 млн евро. «Роснефть» ставит задачей стать для потребителей Германии не просто поставщиком углеводородов, а поставщиком целого спектра товаров и услуг», - отметил uлавный исполнительный директор Игорь Сечин.

Справка:

«Роснефть» – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей 12,5 млн т в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей в Германии. Средняя глубина переработки мощностей компании – 93%, средний индекс сложности по Нельсону – 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес НПЗ, доли в которых принадлежат ПАО «НК «Роснефть»: PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, так и продажами нефтепродуктов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика