Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС обеспечила условия для выдачи мощности площадке ТОР «Комсомольск»


15.01.18 12:37
ФСК ЕЭС обеспечила условия для выдачи мощности площадке ТОР «Комсомольск» Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») в рамках создания энергетической инфраструктуры для территорий опережающего развития Дальнего Востока обеспечила выдачу мощности резидентам площадки «Парус» ТОР «Комсомольск» в Хабаровском крае.

ТОР представляют льготные условия и иные преференциями для ускоренного социально-экономического развития регионов.

Среди первоочередных мероприятий компании в 2018 году по обеспечению электроэнергией дальневосточных ТОР – строительство  двух новых подстанций напряжением 220 кВ и линии электропередачи общей протяженностью 100 км, модернизация и расширение трех действующих энергообъектов.

В данном случае на действующей подстанции 220 кВ «Парус» ФСК ЕЭС ввела в работу четыре линейные ячейки, дополнительно оснастив их трансформаторами тока. Созданы условия для присоединения четырех линий электропередачи в интересах резидентов площадки с подключением потребителей в объеме 9 МВт.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика