Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МСЗ создает отраслевой образец тянущей системы в сквозном потоке производства топлива для реакторов РБМК


21.12.17 09:23
МСЗ создает отраслевой образец тянущей системы в сквозном потоке производства топлива для реакторов РБМК В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно реализуется первый этап проекта «Создание отраслевого образца тянущей системы в сквозном потоке производства топлива для реакторов РБМК».

Стартовый этап проекта заключался в разработке правил тянущей системы на потоке РБМК. В производственных подразделениях МСЗ были разработаны соответствующие регламенты, соблюдение которых контролировалось посредством специальных чек-листов.  

В мероприятиях промежуточного контроля, включавших работу на промышленной площадке предприятия и ряд совещательных сессий, приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», АО «ТВЭЛ», АО «Концерн Росэнергоатом» и ПАО «МСЗ».

По оценке начальника отдела планирования, исследования и контроля производства ПАО «МСЗ» Алексея Павлинова, соблюдение правил тянущей системы в сквозном потоке производства топлива для реакторов РБМК уже сегодня позволило устранить ряд потерь и сделать производственный процесс более ритмичным. «Члены рабочей группы отметили позитивные изменения, произошедшие с момента начала реализации проекта на складе готовой продукции и складе гексафторида урана. В целом, первый этап реализуется успешно, а второй, по нашим планам, должен стартовать на заводе в апреле 2018 года», – отметил Алексей Павлинов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика