Новости - Отрасли ТЭК

По территории Московского НПЗ бегают краснокнижные зайцы (видео)


18.12.17 15:15
На территории Московского НПЗ бегают краснокнижные зайцы (ВИДЕО) Система видеонаблюдения Московского нефтеперерабатывающего завода зафиксировала зайца-русака, который ночью пробегал у проходной предприятия.

 
Видео здесь: https://youtu.be/oCB7KBJtad4   Напомним, что заяц уже попадал в камеры видеонаблюдения завода –  в августе прошлого года его видели возле пруда Московского НПЗ. 
 
Заяц-русак с 2011 года занесён в «Красную книгу» города Москвы. Общая численность вида в черте столицы не превышает 50 особей. В число немногих мест его обитания в Москве входит Марьинская пойма, которая частично входит в санитарно-защитную зону МНПЗ.
 
Справка:
 
С 2011 года компания «Газпром нефть» ведет программу по комплексной реконструкции и модернизации Московского НПЗ общей стоимостью более 250 млрд рублей. Благодаря реализованным мероприятиям завод на 50% снизил воздействие производства на окружающую среду, в том числе на 36% уменьшил поступление загрязняющих веществ в атмосферу. В рамках второго этапа модернизации к 2020 году воздействие на окружающую среду будет сокращено еще на 50%.
 
 
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика