Новости - Отрасли ТЭК

«Владимирэнерго» установило 11 реклоузеров в сельской местности


16.12.17 01:15
В 2017 году на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 6 и 10 киловольт (кВ), которые питают целые поселения, птицефабрики, фермерские хозяйства и коттеджно-дачные посёлки, было установлено 11 реклоузеров.

 
Таким образом энергетики филиала  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» продолжают реализацию технических мероприятий, повышающих надёжность электроснабжения сельских населённых пунктов в различных районах Владимирской области. 
 
 
Реклоузеры (коммутационные аппараты, служащие для автоматического секционирования распределительной сети) были смонтированы на участках ВЛ 6-10 кВ, проходящих через лесной массив и имеющих достаточно большое количество ответвлений. Применение данного оборудования позволило повысить надёжность работы распределительных сетей в Киржачском, Селивановском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Петушинском, Гороховецком и Ковровском районах Владимирской области.
 
 
Справка:
 
При наличии реклоузеров в случае аварийной ситуации из строя выводится только повреждённый участок ВЛ и автоматически включается резервирование, происходит значительно снижение времени перерывов электроснабжения и количества отключенных потребителей. Помимо этого, к реклоузерам полностью исключен несанкционированный доступ, а его вакуумный выключатель не требует обслуживания в течение всего срока эксплуатации.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика