Новости - Отрасли ТЭК

Начался российский этап отбора участников русско-сербского музыкального фестиваля «Большой»


14.12.17 17:06
Начался российский этап отбора участников русско-сербского музыкального фестиваля «Большой» В июле 2018 года в Сербии, в деревне Мечавник на Мокрой горе, состоится шестой фестиваль русской музыки «Большой», генеральным партнером которого выступает компания «Газпром нефть».

 
В фестивале примут участие юные талантливые музыканты из России и Сербии. Российский этап отбора продлится до 28 февраля 2018 года, к участию приглашены музыканты в возрасте от 13 до 25 лет из Тюменской, Омской, Томской, Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Конкурс проводится по четырем специальностям: «Фортепьяно», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты» и «Вокал». Основными критериями, по которым отборочная комиссия во главе с народным артистом, пианистом Юрием Розумом будет определять победителей, станут уровень мастерства исполнения, а также сложность и оригинальность репертуара.
 
Победители отборочного этапа уже в Сербии поборются за главные награды «Большого» — Золотую, Серебряную и Бронзовую матрешки. Также их будут ждать мастер-классы знаменитых музыкантов, концерты под открытым небом, знакомство и общение с другими участниками фестиваля.
 
Юные музыканты из российских регионов несколько лет принимают участие в фестивале благодаря программе социальных инвестиций «Родные города».
 
«Фестиваль на Мокрой горе в 2018 году станет еще масштабнее и дольше обычного. Это позволит нам не только расширить состав участников, но и попробовать новые форматы концеров. Мы приглашаем юных музыкантов из российских регионов присоединиться к одному из самых оригинальных европейских фестивалей. Участие в отборочном этапе — это возможность попробовать свои силы, показать свой талант, поверить в себя. А победители, уверен, смогут достойно представить нашу страну в финальной части фестиваля в Сербии и получат удовольствие от общения с другими участниками и с мировыми музыкальными звездами», — отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика