Новости - Отрасли ТЭК

Экзамен сдал - экзамен принял!


08.12.17 14:06
Экзамен сдал - экзамен принял! Экзамены у специалистов-производственников принимал заместитель техдиректора СГК Сергей Бухтояров. Процедура как в институте – билет, 40 минут на подготовку, развёрнутый ответ, основанный на знаниях нормативной документации и законодательных актов.

В Кемерово в Сибирской генерирующей компании для проверки знаний по вопросам охраны труда, промышленной, пожарной и энергетической безопасности прибыли заместили главных инженеров и руководители отделов подготовки и производства ремонтов со всех электростанций СГК из пяти регионов Сибири.
 
Цель экзаменационной сессии - проверить квалификационную подготовку и базовые знания по ключевым направлениям организации ремонтных работ на основном и вспомогательном оборудовании электростанций.
 
С января на предприятиях Сибирской генерирующей компании будет развёрнуты новые ремонтные программы по подготовке котлов, турбин, генераторов, трансформаторов и другого оборудования к несению нагрузок. Поэтому руководители технического направления должны были подтвердить профессиональный уровень и компетенции.
 
В итоге большинство экзаменующихся справились. По мнению организаторов, это говорит о достойном уровне подготовки специалистов и организации ремонтов на станциях. К примеру, уровень повреждений оборудования электростанций СГК в процессе эксплуатации в 2017 году снизился по сравнению с 2016 годом на 36%. На станциях Кузбасского филиала СГК по итогам 11 месяцев 2017 года аварийность снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 51%.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика