Новости - Отрасли ТЭК

52 газопровода введено в эксплуатацию в Подмосковье: пользуйтесь, если сможете


05.12.17 11:14
52 газопровода введено в эксплуатацию в Подмосковье: пользуйтесь, если сможете Их общая протяженность - 316 км. Газ пришел в 54 населенных пункта. Созданы условия для газификации 20 тысяч жителей. Открытым остается вопрос - смогут ли селяне заплатить в среднем по 100 тысяч и более рублей за присоединение к новым газопроводам.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. Работы ведутся в соответствии с графиком», - отмечает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.
 
Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано более 260 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Для многих из них, правда, эта возможность так и останется лишь возможностью.
 
До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья. Формулировка "предусмотрено создание условий для обеспечения газом" лукава: условия-то создали, а газа как не было во многих домах деревень и сел Подмосковья с новыми газопроводами, так и нет, потому что стоимость подключения к сетям для многих жителей региона неподъемна.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика