Новости - Отрасли ТЭК

Техсовет «Псковэнерго» внедряет отечественные разработки в сетях


27.11.17 18:22
Техсовет «Псковэнерго» внедряет отечественные разработки в сетях Внедрять в опытную эксплуатацию намерены новые электромонтажные изделия для ремонта кабельных линий, линейных разъединителей на линии 10 кВ, промстабилизаторы и бустеры, автосистемы управления освещением и системы блокировки для безопасности людей.

«Использование инновационных решений - это единственно возможный  путь  модернизации сетевого комплекса и одновременно – сокращения издержек, - говорит главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин. Сегодня состоялось знакомство с целым рядом отечественных разработок и технологий, позволяющих  увеличивать надежность работы сети и сокращать время устранения повреждений. Мы убедились, что производители идут в ногу со временем и развивают технически перспективные направления. Это дало основание участникам Техсовета принять решения об опытной эксплуатации целого ряда представленных образцов и новых конструкций».
 
Вопросы внедрения в опытную эксплуатацию современных электромонтажных изделий для ремонта кабельных линий, линейных разъединителей на линии 10 кВ с автоматизированным приводом, промышленных стабилизаторов и бустеров,  автоматизированных систем управления освещением и энергосбережения, систем блокировки для обеспечения безопасности персонала при производстве  работ и ряд других обсудили участники Технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Заседание состоялось под председательством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина. В работе Технического совета приняли участие главные инженеры производственных отделений предприятия и руководители профильных технических блоков «Псковэнерго».
 
Свои разработки техблоку «Псковэнерго» представили производители отечественного оборудования из Подольска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга. В открытом диалоге с производителями технические руководители «Псковэнерго» смогли  напрямую высказать пожелания к эксплуатационным характеристикам электросетевого оборудования, требования к системам безопасности, а также обсудить перспективы импортозамещения в данном сегменте. Среди преимуществ представленных отечественных разработок отмечались удобство монтажа, простота в обслуживании, хорошая функциональность и надежность, а также доступная цена.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика