Новости - Мировые новости

Германская компания BASF ведет переговоры о создании СП с DEA


24.11.17 23:09
Германская компания BASF ведет переговоры о создании СП с DEA Компания BASF ведет переговоры о потенциальном слиянии своих нефтегазовых предприятий с ГК DEA . Ни BASF, ни Wintershall не разглашают пока никаких подробностей. В пресс-службе компании BASF лишь подтверждают сам факт переговоров.

BASF намерен держать большинство акций в совместном предприятии. Первичное публичное размещение акций (IPO) объединенной компании видится партнерам в среднесрочной перспективе. Итоги обсуждений открыты и нет никакой гарантии того, что сделка будет завершена. В сфере нефти и газа деятельность компании BASF представлена в группе Wintershall . Компания специализируется на разведке и добыче нефти и газа в богатых ими регионах в Европе, Северной Африке, России, Южной Америке и на Ближнем Востоке. 
 
Вместе с "Газпромом", компания также активно участвует в транспортировке природного газа в Европу. Для 2016 года, чистый объем продаж в сегменте нефти и газа группы BASF составил около €2,8 млрд, EBITDA составила около 1,6 млрд евро и ebit около €500 миллионов.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика