Новости - Отрасли ТЭК

В декабре в Башкортостане откроется производство акриловой кислоты и бутилакрилата


24.11.17 11:44
«Газпром» открывает в Республике Башкортостан производство акриловой кислоты и бутилакрилата Ввод комплекса позволил создать дополнительно более 300 рабочих мест, а также увеличить производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Проект был реализован в рамках программы правительства Российской Федерации по импортозамещению.

1 декабря 2017 года на площадке ООО «Газпром нефтехим Салават» состоится открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата. В торжественном мероприятии примут участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители департаментов холдинга. Ожидается приезд министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.
 
В программе: торжественное открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата, вручение наград, экскурсия по территории ООО «Газпром нефтехим Салават», посещение модернизированных и вновь строящихся объектов.
 
Производство акриловой кислоты и бутилакрилата - высокотехнологичное и современное, не оказывающее негативного влияния на экологию. Мощность по акриловой кислоте - 80 тыс. т/год, по ледяной акриловой кислоте – 35 тыс. т/год, по бутилакрилату – 80 тыс. т/год. Вышеперечисленные вещества являются сырьем для производства красок, латексов, суперабсорбентов и других продуктов, широко применяемых в быту.
 
Открытие завода по производству акриловой кислоты приурочено к Году экологии в России.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика