Новости - Отрасли ТЭК

Операторы «Комиэнерго» приняли 170 телефонных звонков из 100 отключенных населенных пунктов


23.11.17 16:14
Операторы  «Комиэнерго» ответили на 170 телефонных звонков из 100 отключенных населенных пунктов В Республике Коми состоялись учения, по легенде которых в регионе после массовых отключений электроэнергии в 5 районах и 100 населенных пунктах, на «горячую линию» обрушился шквал звонков.

Пока бригады ликвидировали аварию, операторы  отвечали обеспокоенным гражданам. Одна из задач, которая была поставлена в ходе проведения учений – это отработка порядка взаимодействия оперативно-диспетчерского персонала и операторов «горячей линии» в части информационного обмена, а также учет поступивших обращений.
 
В течении 10 часов операторами было принято 170 звонков. Система дозвона была настроена таким образом, что в случае занятости одного оператора звонок переводился на другого по цепочке. Специалисты отвечали на вопросы о времени завершения работ, привлеченных силах и средствах для скорейшего устранения аварийных отключений.
 
Наблюдатели отметили хороший уровень организации работы телефонной линии, каждого оператора и информационного обмена между операторами и диспетчерской службой филиала.
 
«В реальных условиях при массовых отключениях потребителей мы всегда получаем шквал звонков от населения, поэтому одной из задач учений стала проверка готовности операторов отвечать на потребность населения в информации. Мы подключили к организации звонков наших сотрудников, которые звонили на телефон «горячей линии». В результате операторы смогли ответить на 170 телефонных звонков. Это хороший результат», - рассказывает заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Комиэнерго» Сергей Вахрушев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика