Новости - Отрасли ТЭК

Трансформатор на подстанции «Радиоцентр» заменили за 1 день


22.11.17 22:44
Трансформатор на подстанции «Радиоцентр» заменили за 1 день В рекордно короткие сроки (буквально за один день) специалисты Центральных электрических сетей произвели демонтаж старого трансформатора и монтаж нового, мощность, которого составляет 4 МВт, обеспечив жителей пригорода Махачкалы светом и теплом.

 Прежний трансформатор в 2,5 МВт уже не справлялся с выросшим в несколько раз потреблением электроэнергии. Он был перегружен почти на четверть от нормы. Это было связано не только с понижением температуры воздуха и изношенностью энергооборудования, но и активным заселением поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы, который и питает подстанция «Радиоцентр». Отныне жителей поселка бесперебойным электроснабжением  обеспечит более мощный трансформатор, установленный энергетиками производственного участка Центральных электрических сетей (ПУ ЦЭС) АО «Дагестанская сетевая компания» на ПС 35/10 кВ «Радиоцентр». Ход работ лично контролировал управляющий директор Муртазали Гитинасулов.
 
«Пригороды Махачкалы – болевые точки энергетиков, - комментирует ситуацию управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов. – Инфраструктура здесь слабо развита. Люди в большинстве случаев создавали себе условия сами, используя подручные материалы и не имея специального образования, как следствие, случались аварийные отключения. Забывая, а то и вовсе не зная, что согласно Ф3 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» строительство энергосетей находится в зоне ответственности органов исполнительной власти на местах. Ситуацию мы постепенно выправляем. Начали с главного – замены питающих центров на более мощные, что позволит максимально стабилизировать ситуацию».
 
Стоит отметить, трансформатор на подстанции «Радиоцентр» был установлен энергетиками «Дагестанской сетевой компании» в рамках подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду. В ближайшее время существующие трансформаторы на более мощные энергетики заменят еще на трех подстанциях Дагестана. Это произойдет в Гумбетовском, Рутульском и Кумторкалинском районах.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика