Новости - Мировые новости

6,2 МВт даст биогазовый завод производителю сухого молока в Уругвае


15.11.17 21:55
6.2 МВт даст биогазовая установка производителю сухого молока  в Уругвае Немецкий завод Weltec Biopower недавно подписал контракт на поставку оборудования для биогазовой станции, которую решил укрупнить производитель сухого молока Эстансьяс дель-Лаго (ДЭС) в Уругвае.

 До конца 2018 года завод получит биогазовую установку с восемью реакторами и  будет генерировать номинальную тепловую мощность свыше 6 мегаватт с помощью переработки навоза и остатков корма для коров. Компания намерена использовать биогаз для сушки молока и для получения пара в процессе производства.Эстансьяс дель Лаго производит около 20 000 тонн молока в год на экспорт. Нибольший объек сухого молока молока продается в Китае, Бразилии и на Ближнем Востоке.
 
 Сельскохозяйственная компания владеет угодьями  37000 га. Кукурузу, сорго и сои выращивают  в качестве корма для  14 000 молочных коров.  Теперь помимо коровников с доильно-молочным центром появится новый завод по производству биогаза.
 
В 2013 году  были созданы первый завод  мощностью 800кВт биогаза. Тогда планы расширения уже рассматривались. Но не хватало объемов навоз от скота и остатков корма. За 4 года поголовье  выросло от 8000 до 14000 коров. Теперь 1,365 т навоза крупного рогатого скота плюс 8.4 т остатков корма вполне доступны и достаточны для генерации энергии.
 
В начале 2018 года, это  начнется установка шести новых ферментеров емкостью по 5 кубометров из нержавеющей стали и двух кубометровых   емкостей для хранения жидкого навоза. Биогазовая установка будет полностью автоматизирована к концу 2018 года.
 
"В 2013 году, основными причинами, почему компания выбрала для нас были высокие требования и стандарты качества", - объясняет Йенс Albartus, директор компании Weltec Biopower. Для расширения производства заказчик  хочет использовать емкости из нержавеющей стали.
 
Биогаз покрывает до 35% тепла, необходимого для процесса сушки. И дает 100% пара. 
 
Производство уругвайской компании выстроено так, что генерация биогаза технологично вписывается в общую цепочку производства. На объектах, расположенных всего в 150 м от коровников, которые поставляют завод для биогазовых установок, молоко перерабатывается в порошок в течение от четырех до восьми часов. А маслобойный завод по производству соевого масла дает жмых, который скармливают животным, которые снова дают навоз для биогаза.
 
Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии являются основными факторами, влияющими на диверсификацию энергетического баланса Уругвая. В стране продвигают прогрессивные экологические законы. Возобновляемые источники энергии уже составляют 57 процентов первичной энергии в 2017 году. Для дальнейшего увеличения этой доли, правительство в Монтевидео сформулировало цель - использовать все большую часть сельскохозяйственных остатков для производства энергии. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика