Новости - Отрасли ТЭК

Абаканская ТЭЦ приступила к растопке котла №1


13.11.17 07:57
Абаканская ТЭЦ приступила к растопке котла №1 Котел вводится в работу с ожидаемым похолоданием: синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на территории республики до минус 15 градусов. Еще один котел со станционным номером №2 будет включен в ближайшие дни, так как вместе с увеличением теплопотребления в Абакане растет и спрос на электроэнергию.

При этом, подчеркивают энергетики, пуска котла №2 жители основной части столицы не услышат. В период летней ремонтной кампании специалисты Сибирской генерирующей компании модернизировали котлоагрегат, установив на него шумоглушитель. Теперь ввод и вывод его из работы будет происходить практически без звукового сопровождения.

Нынешним летом подобное шумопоглощающее устройство было смонтировано энергетиками Сибирской генерирующей компании и на Минусинской ТЭЦ, где оно уже прошло апробацию и подтвердило свою эффективность. В Абакане же бесшумный ввод в работу котлоагрегата будет произведен впервые. В будущем планируется установить такие же устройства и на остальные котлы Абаканской ТЭЦ и снизить «громкость» оборудования при растопке станционных котлоагрегатов.  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика