Новости - Отрасли ТЭК

С начала года МОЭСК подключила к электросетям 50 000 новых потребителей Подмосковья


08.11.17 22:08
С начала года МОЭСК подключила к электросетям 50 000 новых потребителей Подмосковья С начала года в«МОЭСК» (входит в ГК «Россети») поступило более 72 000 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электросетям, из них 46 138 – онлайн.

По сравнению с прошлым годом количество заявителей, выбравших для себя электронную форму взаимодействия с сетевой компанией, возросло  с 39 до 64 %.
«МОЭСК – первая электросетевая компания России, которая реализовала алгоритм онлайн-подключения к электросетям. На сегодня каждый второй клиент выбирает электронную форму обращения в компанию», - прокомментировал Александр Пятигор, заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг  «МОЭСК».
 
По итогам работы в 3 квартале энергетики МОЭСК подключили к сетевой инфраструктуре почти 50 (49,9) тысяч новых клиентов, которым потребовалось 2 217 МВт мощности. Основная часть договоров по техприсоединению была выполнена на территории Московской области (43,7 тыс. договоров; 1 216 МВт). К электросетям столицы за 9 месяцев текущего года подключено 6,2 тыс. клиентов суммарной мощностью 1 000 МВт. В прошлом году при аналогичных показателях исполненных договоров на территории Московского региона потребителям было выдано 1 577 МВт мощности.
 
Как отмечают в пресс-службе компании, все этапы подключения клиенты, которым требуется до 150 кВт мощности, могут пройти в «Личном кабинете» на сайте МОЭСК или на портале ТП utp.moesk.ru.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика