Новости - Пресс-релизы

Объем программы «Мособлэнерго» повышения квалификации вырос в 10 раз


07.11.17 10:29
Количество сотрудников АО «Мособлэнерго», ежегодно обучающихся по программам повышения квалификации, увеличилось в 10 раз - с 393 человек за весь 2013 год до 3275 человек за 9 месяцев 2017 года.

В текущем году дополнительное обучение прошли 2208 специалистов компании, профессиональную подготовку – 16, повысили квалификацию еще 761 человек. Тематические лекции и семинары прослушали 290 работников аппарата управления и филиалов «Мособлэнерго».

Фактическое обучение сотрудников компании в этом году превысило плановые значения на 1076 человек благодаря курсам лекций, организованным на базе Учебного центра «Мособлэнерго», созданного в декабре 2016 года. Также свой вклад в увеличение количества обученного персонала внесли руководители служб и департаментов компании, которые самостоятельно читали лекции для специалистов.

В 2017 году АО «Мособлэнерго» реализован ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, подписано соглашение с ГБПОУ «Колледж современных технологий им.М.Ф.Панова» о прохождении обучения работников компании по программе «Электрические станции, сети и системы». Сформирована группа из 24 человек.

Еще одно значимое для компании соглашение подписано с «Московским энергетическим институтом» о целевом обучении работников компании и членов их семей   по направлению «Электроэнергетика и электротехника». 24 человека воспользовались возможностью и уже проходят обучение в очной и заочной форме.

АО «Мособлэнерго» предоставляет рабочие места более чем для 5 тысяч человек, обеспечивая для них возможность профессионального роста, регулярного повышения квалификации и расширения спектра специализированных знаний.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика