Новости - Пресс-релизы

Череповецкая ГРЭС подтвердила готовность к зиме


24.10.17 10:57
Филиал ПАО «ОГК-2» - Череповецкая ГРЭС получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.

Это итоговый документ комиссии, в которую входили представители Ростехнадзора, системного оператора - филиала АО «СО ЕЭС» Вологодское РДУ, ГУ МЧС России по Вологодской области, ПАО «ОГК-2». Комиссия в течение нескольких дней осуществляла проверку состояния основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, профессиональной подготовки персонала.

В рамках подготовки к ОЗП на Череповецкой ГРЭС были выполнены все основные и дополнительные мероприятия, проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, рабочие места обеспечены обученным и аттестованным персоналом. В присутствии членов комиссии проведена противоаварийная, совмещенная с противопожарной, тренировка.

«Коллектив электростанции провел большую подготовительную работу, и подтвердил готовность электростанции в полном объеме обеспечивать осенне-зимние нагрузки», - отметил на итоговом совещании директор по региональному развитию ПАО «ОГК-2» Алексей Доронин.

«Получение паспорта готовности к ОЗП – традиционный, но очень важный этап в работе всего нашего коллектива. Благодарю всех сотрудников филиала и подрядных организаций, которые участвовали в подготовке станции к 41-му отопительному сезону, мы, как и в прежние годы, готовы обеспечивать надежную выработку электрической и тепловой энергии», - сказал директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика