Новости - Отрасли ТЭК

ФСК ЕЭС расчистила 6,7 тысяч га просек ЛЭП на северо-западе России


17.10.17 09:47
ФСК ЕЭС расчистила 6,7 тысяч га просек ЛЭП на северо-западе России Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила вырубку деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи в Республике Карелия, Новгородской, Брянской, Псковской и Ленинградской областях, а также в районах Крайнего Севера.

Работы велись в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на 89 линиях электропередачи

Работы завершились с опережением срока: за 9 месяцев вырублены 4,3 тыс. угрожающих падением деревьев, расчищены 6,7 тыс. га просек линий 220 кВ-750 кВ.

Большая часть магистральных электросетей региона проходит в лесной зоне. Деревья, растущие в непосредственной близости от ЛЭП могут привести к их обрывам или коротким замыканиям, которые становятся причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Чтобы этого не допустить, проводится расширение просек, расчистка трасс и вырубка деревьев.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика