Новости - Отрасли ТЭК

В МСЗ прошел международный аудит системы менеджмента качества


13.10.17 08:36
В МСЗ прошел международный аудит системы менеджмента качества В ПАО «МСЗ» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) предприятия на соответствие новой версии международного стандарта ISO 9001:2015, выполненный компанией TUV Thuringen (Германия).

Аудиторами было проверено выполнение всех требований международного стандарта в цехах и отделах завода в рамках области применения СМК: проектирование, производство и поставка тепловыделяющих сборок (ТВС) для энергетических реакторов, материалов и полуфабрикатов для ТВС, составных частей активных зон и элементов систем регулирования и защиты энергетических реакторов, а также проектирование труб из нержавеющей стали, сплавов и титана.
Принципиальными отличиями новой версии стандарта ISO 9001:2015 являются акцентированные требования по риск-менеджменту, лидерской роли руководителей компании, управлению знаниями в компании.
Система менеджмента качества ПАО «МСЗ» впервые была сертифицирована TUV CERT (Германия) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 в 1996 году. Такой сертификат завод получил одним из первых в России.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика