Новости - Мировые новости

Финская корпорация Wärtsilä в 2017-2018 гг. откроет в мире четыре цифровых центра


11.10.17 14:01
Финская корпорация Wärtsilä Wärtsilä открывает первый из четырех цифровых центров для ускорения внедрения иинноваций и совместного творчества с клиентами.Первый центр стартовал сегодня в Хельсинки, второй откроется в декабре в Сингапуре.

 Еще два центра ускорения откроются  в Центральной Европе и в Северной Америке в течение 2018 года. Открытие ЦАП является неотъемлемой частью стретегии компании по цифровой трансформации. 
 
"Цифровой Центр ускорение все о получении бизнес-результатов в ПАСЕ. Приняв старт-ап мышление, мы сможем быстро создавать прототипы идей вместе с клиентами; в том числе внедрить использование новых технологий, таких как искусственный интеллект, машинное обучение, цепочка блоков и виртуальной реальности", - говорит директор по цифровым технологиям корпорации  Wärtsilä Марко Райана.
 
 
"Цифровой Центр ускорения показывает свою истинную силу в таких сложных понятиях, как интеллектуализация судов. В считанные недели мы создали стратегию  концепций, дорожных карт и технологических требований, на которые ушли бы месяцы или годы. Каждое понятие может быть разрезано на более мелкие проекты, которые превращаются в минимальные жизнеспособные продукты намного быстрее, чем когда-либо прежде. Даже если иногда идея не вступила в инкубационную фазу, мы видим,  возможность ее развития и получаем  ценную информацию в построении лучшего решения", - говорит Марко Райан.
 
Центры цифрового ускорения обеспечивают большие возможности для работы в тесном контакте с клиентами, стартапов и партнеров.
 
Старт-ап компании Wärtsilä  Eniram работал вместе с Королевской Карибской круизной компанией линии (РШР) в течение многих лет в области оптимизации флота и судовых операций, а также сокращения выбросов и снижения затрат на топливо. Опираясь на этот опыт, wärtsilä и ОДК в настоящее время тесно сотрудничают в рамках партнерства и развивают все аспекты дальнейшей интеллектуализации судов, используя ЦАП, чтобы ускорить  прототипирование.
 
Последним примером разумной стратегии Wärtsilä является приобретение компании руководство морского общества, лидера в морской индустрии сенсорных решений, касающихся динамического позиционирования и других систем управления судном.
 
Дополнительные примеры включают успешное дистанционное управление оборудованием. Испытания в августе проводились совместно с Gulfmark офшор, США.. Испытания связанные с вождением судна у побережья Северного моря в Шотландии через последовательность маневров, используя сочетание динамического позиционирования (DP) и ручное управление джойстик. Хотя испытания судна в Северном море, удаленная навигация управления осуществлялось из офиса компании, расположенной в Сан-Диего, штат Калифорния, 8000 км (5000 миль). Тестирование проводилось с использованием стандартной пропускной способности бортовой спутниковой связи. Никаких наземных технологий не  было использовано для связи между судном и удаленной рабочей станцией оператора.
 
"Эти последние примеры доказывают, что мы можем тестировать новые идеи и бизнес-модели в ПАСЕ. В старые времена, отчасти из-за наших гордых инженерных традиций, мы бы не хотели показывать новый продукт, пока он не был идеальным и полностью протестированным. Но теперь, с ЦАПами, мы держим акцент на качестве и результатах, но добиться этого можем  с помощью более гибкого и быстрого подхода прототипирования. Интеллектуализация управления судами показывает, что мы можем преобразовать действия Wärtsilä в ПАСЕ", - считает Марко Райан.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика