Новости - Отрасли ТЭК
Смоленская АЭС выполнила план сентября по выработке электроэнергии на 118,8%
03.10.17 07:29
В сентябре энергоблоками Смоленской АЭС было выработано 1,97 млрд кВтч электроэнергии, что превышает плановое задание на 313 млн кВтч.
Всего с начала года (по данным на 2 октября) выработка составила более 18 млрд кВтч, сверх плана – 1,62 млрд кВтч.
Сейчас на Смоленской АЭС в работе находятся три энергоблока. Общая мощность составляет 3116 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
|
|