Новости - Отрасли ТЭК
К 2020 году уровень газификации Вологодской области увеличится с 62% до 70-72%
01.09.17 04:51
«В текущем году принята региональная программа газификации области на 2017-2021 годы, благодаря которой к 2020 году уровень газификации Вологодской области увеличится с 62% до 70-72%», - сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.
АО «Газпром газораспределение Вологодская область» завершило строительство распределительного газопровода и распределительных газовых сетей на улицах Матуринской и Совхозной в г. Череповце. Возможность подключиться к природному газу получили около 900 домохозяйств. Мероприятие, посвященное пуску газа в распределительные сети, состоялось в четверг, 31 августа.
Общая протяженность газопровода и распределительных сетей более 5 км. Маршрут газопроводов высокого (1489 м) и среднего (3562 м) давлений проходит по землям общего пользования – оптимальный вариант надежного и экономически выгодного снабжения газом потребителей и соблюдения интересов землепользователей.
В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Строительство распределительных газопроводов по улицам Матуринской и Совхозной выполнено в рамках программы газификации. Благодаря ей газ придет в 387 жилых домов, а в перспективе будут газифицированы 485 домовладений», - отметил Юрий Шахбазов.
|
|