Новости - Отрасли ТЭК

На Вань-Еганском месторождении в ХМАО-Югре потушили горящую скважину


28.08.17 11:46
На Вань-Еганском месторождении в ХМАО-Югре потушили горящую скважину 28 августа в 00-30 открытое горение на скважине №1825 ликвидировано, устье скважины загерметизировано.

Напомним, что 10 августа в 21-10 в Нижневартовском районе на скважине №1825 Вань-Еганского нефтегазоконденсатного месторождения АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (ДЗО АО «РН Холдинг») в ходе проведения геофизических работ бригадой подрядной организации ООО «Интегра-Бурение» (ДЗО «Ай Джи Холдингз Лимитед», Кипр) при подъеме прибора на трубах КАСП-2 с глубины 1 007 м произошло газонефтеводопроявление с выбросом опасного вещества и переходом в открытое фонтанирование с возгоранием.

Как сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России, лощадь пожара составила около 800 кв.м. Буровая вышка была разрушена, огонь воздействовал на расположенные рядом скважины №№ 1822, 1849 и 1851.

Пострадали и с травмами различной степени тяжести госпитализированы восемь работников подрядной организации.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Справочно:
АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» (АО «ННП») – дочернее зависимое общество АО «РН Холдинг» (100%). Прежнее название - нефтегазодобывающее управление «Нижневартовскнефть» им. В.И. Ленина. Создано в 1999 году. Головной офис расположен в г. Нижневартовск (ХМАО-Югра, УрФО).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика