![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Новости компаний
Ульяновские энергетики «МРСК Волги» за 7 месяцев расчистили от деревьев и кустарников 322,78 га трасс воздушных линий09.08.17 10:04
Расчистку энергетики проводят с применением бензопил, кусторезов и специальных мульчерных комплексов (всего по области задействованы 9 мульчеров). Мульчирование позволяет значительно эффективнее проводить расчистку трасс с меньшими трудозатратами, так как при проведении работ важно не только срезать древесно-кустарниковую растительность в охранных зонах ВЛ, но и утилизировать все порубочные остатки, чтобы исключить риск возгорания под линиями электропередачи.
Близость деревьев и кустарников к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электросетевых объектов. Содержание охранных зон ВЛ в соответствующем нормативам состоянии позволяет избежать повреждения оборудования в будущем, а также обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса в целом.
Работы по расчистке территорий охранных зон воздушных линий являются неотъемлемой частью ежегодной ремонтной компании филиала и будут продолжаться до начала очередного осенне-зимнего периода. Всего в 2017 году энергетики планируют расчистить свыше 500 га трасс воздушных линий 6-110 кВ.
Читайте также:
05.08.17 Нефтяной рынок ждет публикации статистики от Baker Hughes по количеству буровых установок в США
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|