Новости - Отрасли ТЭК

«Юнипро» направит на восстановление Березовской ГРЭС еще 28 млрд рублей


08.08.17 12:26
«Юнипро» направит на восстановление Березовской ГРЭС еще 28 млрд рублей Члены совета директоров ПАО «Юнипро» утвердили увеличение затрат на восстановительный ремонт третьего энергоблока Березовской ГРЭС, пострадавшего от пожара в начале прошлого года.

По состоянию на 30 июня 2017 года на восстановление блока израсходовано около 11 млрд рублей, в том числе капитализируемые расходы - в размере 8 млрд рублей.

7 августа 2017 года состоялось заочное заседание совета директоров ПАО «Юнипро», в повестку которого вошел вопрос об актуализации параметров инвестиционного проекта «Восстановление третьего энергоблока филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро».

Совет директоров принял решение об изменении ключевых показателей проекта «Ремонтно-восстановительные работы на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС» в части стоимости и сроков реализации. На дальнейшее восстановление энергоблока будет потрачено около 28 млрд рублей.

По имеющимся на сегодняшний день оценкам ПАО «Юнипро» планирует возобновить получение платежей за мощность энергоблока №3 Березовской ГРЭС по договору ДПМ в третьем квартале 2019 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика