Новости - Пресс-релизы

«Мособлэнерго» присоединилось к фестивалю " Вместе Ярче"


03.08.17 14:17
Главное событие фестиваля - выставка творческих и проектных разработок региона в области энергосбережения, - состоится 16 сентября в инновационном центре «Сколково» и соберет на одной площадке несколько тысяч посетителей.

АО «Мособлэнерго» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе Ярче", в рамках которого в сентябре 2017 года запланирован ряд мероприятий для школьников и студентов Подмосковья.
 
В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены министр энергетики РФ Александр Новак и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Программа предполагает большой выбор интерактивных площадок для детей и подростков.
 
Компания «Мособлэнерго», вошедшая в оргкомитет фестиваля, с 1 по 15 сентября проведет серию уроков энергосбережения и электробезопасности в школах Московской области. На предприятии определены 85 опытных специалистов, готовых провести уроки для детей на основании специально разработанных рекомендаций.  Якорь
 
В оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче вошли представители ряда областных министерств и крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса региона. Члены оргкомитета работают в усиленном режиме – уже состоялся ряд совещаний и выездных встреч под патронажем Минэнерго области, даны необходимые поручения.
 
Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года. Официальный старт фестиваля планируется 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Идею проведения фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России, включая Московскую область. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче впервые прошел в 2016 году. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. 
 
 
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго» 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика