Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС внедряет автоматизированную систему учета подготовки персонала


28.07.17 06:38
Запорожская АЭС внедряет автоматизированную систему учета подготовки персонала В учебно – тренировочном центре Запорожской АЭС на 80% внедрена автоматическая система планирования и учета подготовки персонала. Она охватывает все участки финансового и управленческого учета, управления персоналом, оперативной деятельности, сервисных служб предприятия.

Это обеспечит в будущем полную функциональность, необходимую для реализации информационных сервисов, аналитики и решению основных задач по управлению данными и работе ЗАЭС.

Потребность в автоматизированной информационной системе возникла в связи с изменениями, предъявляемыми к современным системам и методам обучения персонала атомных станций во всем мире. С учетом «индивидуальных особенностей» сегодня она применяется на всех АЭС Украины.

«Сегодня система установлена на 149 клиентских местах в УТЦ и 69 рабочих местах инженеров по работе с персоналом в цехах и подразделениях ЗАЭС, - рассказывает ЗГИ по подготовке персонала, начальник УТЦ Дмитрий Сухоставец. - Уже введены в опытную эксплуатацию первый модуль «Электронный архив документов», модули для рабочих мест инженеров по организации обучения. К ним относятся: «Программа подготовки», «Расписание», «Журнал учета обучения», «Шаблон расписания», «Информация об обучении персонала» для групповой формы обучения. Это позволило УТЦ всех станций Украины и НАЭК обмениваться учебно-методическими материалами».

С января 2017 года инженеры по планированию и подготовке персонала полностью перешли на работу в автоматической системе. В настоящее время ведутся работы по тестированию и подготовке к внедрению в опытную эксплуатацию еще семи модулей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика