Новости - Отрасли ТЭК

Серовская ГРЭС возобновила подачу тепла после планового ремонта


22.07.17 06:43
Серовская ГРЭС возобновила подачу тепла после планового ремонта Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») после планового ремонта оборудования и теплотрассы возобновила подачу теплоносителя в сети поселка Пристанционный и ООО «Серовэнерго», обеспечивающего теплом поселок Энергетиков.

В соответствии с общегородским графиком подготовки к отопительному сезону,  специалистами цеха общестанционных работ и цеха тепловой автоматики и измерений в течение двух недель были проведены ремонты насосов, техобслуживание коммутационной аппаратуры, настройка регуляторов давления и температуры, ревизия запорной, дренажной арматуры и другие работы.

После гидравлической опрессовки теплотрассы были устранены все выявленные дефекты и проведена промывка трубопроводов. Оборудование и теплотрасса переведены на летний режим работы с циркуляцией теплоносителя.

Решены все необходимые технические вопросы для бесперебойного теплоснабжения жителей поселка Энергетиков и прочих потребителей в предстоящий осенне-зимний период. При этом сумма задолженности ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» за поставленные Серовской ГРЭС энергоресурсы на 1 июля превышает 115 млн. руб.

Филиал ПАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. В настоящее время мощность электростанции составляет 808 мегаватт.

В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо - уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Инвестиционный проект строительства в Серове парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9) реализован в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Новый энергоблок заменит устаревшее неэффективное оборудование старой очереди Серовской ГРЭС, которое должно быть полностью выведено из эксплуатации.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика