Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Билибинская АЭС остановила энергоблок №1 на плановый капитальный ремонт


02.07.17 07:37
Билибинская АЭС остановила энергоблок №1 на плановый капитальный ремонт Первый энергоблок Билибинской АЭС отключен от сети и остановлен для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 90 суток.

Напомним, что чуть ранее на атомной станции согласно графику завершился летний плановый ремонт оборудования и трубопроводов теплосетей.

Ремонтные работы на энергоблоке №1 продлится до 27 сентября 2017 года. В ходе них специалисты выполнят ремонт тепломеханического, электротехнического и общестанционного оборудования с целью поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, №3 и №4 Билибинской атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика