Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом – Международная Сеть» и Groupe Seche Environnement договорились о совместной работе в сфере обращения с радиоактивными отходами


22.06.17 10:13
«Русатом – Международная Сеть» и Groupe Seche Environnement договорились о совместной работе в сфере обращения с радиоактивными отходами Стороны договорились о совместной работе в сфере обращения с жидкими и твёрдыми радиоактивными отходами действующих и снимаемых с эксплуатации ядерных установок, которые могут включать в себя сортировку, характеризацию, сегментирование, кондиционирование и безопасное хранение.

На полях IX Международного Форума «АТОМЭКСПО 2017» состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между частным учреждением обеспечения развития международной региональной сети атомного энергопромышленного комплекса «Русатом – Международная Сеть» и Groupe Seche Environnement.

C российской стороны документ подписал президент частного учреждения РМС Александр Мертен, с французской стороны – генеральный директор Группы Жоэль Сеше.

Целью настоящего меморандума о взаимопонимании является развитие сотрудничества между компаниями в области атомной энергетики в части обращения с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ).

Документ также констатирует заинтересованность в совместном участии в создании инфраструктуры по безопасному хранению ОЯТ энергетических и исследовательских реакторов, выводе из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов (ЯРОО), а также проектах по водоочистке и водоподготовке.

Достигнутые договоренности закладывают основу для расширения компетенций предприятий Госкорпорации «Росатом» в области обращения с РАО и ОЯТ.

«Русатом – Международная Сеть», является некоммерческой организацией, входящей в контур управления Госкорпорации «Росатом», которая решает задачи формирования, развития и управления сетью зарубежных региональных центров. В структуру компании входят 11 региональных центров. Основными задачами компании и региональных центров является поиск новых возможностей для расширения бизнеса, продвижения продукции и услуг предприятий российской атомной отрасли на мировом рынке, а также формирование имиджа. Одна из основных функций компании – координация внешнеэкономической деятельности предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом».

Groupe Seche Environnement является компанией, специализирующейся на процессах и услугах по обращению как c опасными, так и неопасными материалами во Франции и за рубежом с более чем тридцатилетним опытом.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика