Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа


07.06.17 06:17
В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа В 2016 году на Тагринском лицензионном участке было добыто 880 млн м³ газа, что на 60% больше уровня 2015 года. В связи с интенсивной программой эксплуатационного бурения и геолого-технических мероприятий ОАО «Варьеганнефть» в ближайшие два года продолжит наращивать объемы добычи газа на Тагринском месторождении.

Ввод в эксплуатацию нового газопровода позволит обеспечить сдачу гарантированных объемов газа а ПАО «СИБУР  Холдинг».
ОАО «Варьеганнефть» осуществляет реализацию проекта по строительству газопровода «УПН ДНС-1 Тагринского месторождения – КС-3 Варьеганская», линейная протяженность которого составит 54,8 километра.

На данном этапе строительства сварено порядка 50 км трубопровода. В соответствие с проектной документации на объекте предусмотрено два узла сбора конденсата, два узла камер пуска приёма очистного устройства и два секущих узла.
 
В настоящее время подрядная организация осуществляет комплекс строительно-монтажных работ: сварка трубопровода, изготовление и монтаж крановых узлов и узлов сбора конденсата, строительства участков ВЛ и др. Завершить строительство акционерное общество планирует в конце третьего квартала 2017 года.Введение нового газопровода в эксплуатацию гарантирует ряд преимуществ в процессе добычи и транспортировки ПНГ. Газопровод «УПН ДНС-1 Тагринского месторождения – КС-3 Варьеганская», оборудованный КПСОД и системой сбора конденсата, позволит проводить работы по очистке внутренней полости трубопровода, и в дальнейшем снизить давление в системе сбора, что в свою очередь благоприятным образом отразится на работе всего фонда скважин, а также минимизирует потери ПНГ при добыче нефти.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика