Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

АНХК строит комплекс сернокислотного алкилирования


02.06.17 02:14
АНХК строит комплекс сернокислотного алкилирования «Ангарская нефтехимическая компания» в рамках реализации инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации перерабатывающих мощностей завершила монтаж основного крупнотоннажного оборудования на строящемся комплексе сернокислотного алкилирования.

На площадке уже смонтированы в общей сложности около 200 крупных элементов комплекса: реакторы, колонны, емкостное, теплообменное и насосное оборудование. В настоящее время ведется монтаж технологических трубопроводов, металлоконструкций, прокладка кабельных трасс.

Запуск комплекса позволит АНХК производить алкилат - высокооктановый компонент бензина для увеличения объема выпуска этого моторного топлива высшего экологического класса «Евро 5».

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серную кислоту и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт.

В АО «АНХК» в настоящее время реализуется масштабная программа модернизации производства, в рамках которой строится ряд новых установок, комплексов и объектов общезаводского хозяйства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика