Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

После урагана электроснабжение в Москве и Подмосковье восстанавливается


30.05.17 09:07
После урагана  электроснабжение  в Москве и Подмосковье восстановлено Энергетики МОЭСК, работая в круглосуточном режиме, подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне урагана, жертвами которого стали 11 человек. Перебои электроснабжения из-за урагана сказались даже на Яндекс-такси: таксистам в регионах виртуальный заработок переведут в реальный на сутки позже.

По состоянию на 7:00  30 мая напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры (котельные, водозаборные узлы и проч.). Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены.
 
Кроме того, за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей, в южных районах Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.
 
Там, где это возможно, включение абонентов производится через передвижные электростанции. В данный момент задействовано более 100 передвижных электростанций.
 
Основные работы уже завершены на территории области, отмечают в МОЭСК. Сейчас внимание энергетиков сосредоточено работы на востоке Подмосковье, куда пришёлся основной удар стихии. Работы ведутся в Ногинском, Щелковском и Орехово-Зуевском районах.
 
Всего на 7:00  30 мая в МОЭСК задействовано более 240 бригад (804 чел) и 191 единица спецтехники.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика